Как добиться раздела комнат в муниципальной квартире при проживании двух семей?
Такой вопрос у нас в муниципальной квартире проживает две семьи я с сыном и брат с женой у нас 3 комнаты две большей площадью брат забрал себе, а мне с сыном досталась 11.8 кв.м хотя по одному решению суда мне назначили отдельную платежную квитанцию за 1/2 позже жэу отменили, подала в суд на раздел считов и порядок пользования, но в октябре 2022 года суд отложил рассмотрение на неопределенный срок уже апрель, а мне так ничего неизвестно хотя этим занимается адвокат с чем это может быть связано. Но брат утверждает, что не даст раздела считов и что я этого никогда не добьюсь квартира муниципальная, проживает две семьи общего хозяйства не ведем это подтверждается всеми судами, которые они на меня подавали
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.(часть 2 статьи 169 ГПК РФ).
Т.о.,
судья не мог отложить судебное заседание на неопределённое время. Посмотрите на сайте суда движение дела, моё мнение, что-то Ваш адвокат недоговаривает...
СМ.
Можно ли разделить финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг?
При разделении лицевых счетов необходимо соблюсти досудебный порядок.
Целесообразно самому сходить вместе со своим представителем у нас следующее заседание и самостоятельно оценить обстоятельства дела