История долга, приводящего к банкротству - как из-за микрокредитов долг вырос до 1 миллиона рублей и что делать дальше
Подал на банкротство из-за долга выходящий за пределы 1 млн рублей.
По сути, долги накопились менее чем за год из за микрокредитов. Необходима была сумма для командировки, взял. По началу платил исправно закрывая один за другим, потом ввязался в неизвестные мне и понеслось. Беру новый гасить старый и т.д. теперь в полном ауте. Разумеется никто не знает, так как всё решал сам. Но не так давно звонили близким причём хамили не по-детски, ставили их и меня на бомберы и т.д. подлил, чтоб не не дергали. Один раз прокатило что это мошенники. Но дальше думаю хуже. Но близится новый платёж. Вопрос мой в чем: у меня уже есть номер дела, но заседание только в конце июля. Если я самым отбитым буду оплачивать хотя бы продление мне откажут ы банкротстве? И вообще, нужно оповестить что у меня уже есть номер дела? Если да кто это должен делать? Я или контара у которой банкрочусь? Если я, тот каком формате это делать? И прекратятся ли звонки на этом этапе?
Лучший ответ
Гарантии прекращения звонков нет. О банкротстве вы должны сообщить всем кредиторам в письменной форме.
В период процедуры банкротства долги не нужно оплачивать