Заключен брака за рубежом - действителен ли свидетельство о заключении брака на территории России?
Будет, но надо проставить апостиль. Литва является участницей Конвенции, отменяющей требование (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992) (вместе со «Статусом Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года). В соответствии с которой, для легализации брака в Российской Федерации будет достаточно, чтобы официальное учреждение этой страны проставило на документах о браке штамп „апостиль“ (ст. ст. 3 — 6 Конвенции).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Евгений!
Да, данное свидетельство о регистрации брака действительно на территории Российской Федерации!
Здравствуйте.
Статья 158 Семейного кодекса РФ. Свидетельство о заключении брака, выданное компетентным органом иностранного государства в удостоверение регистрации брака по законам этого государства, признается действительным при наличии его легализации, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.