LSN Messenger
Москва, 16.04.2023, 14:07

Ошибочный запрос в суд и вопросы корректировки заявления на применение срока исковой давности

Вопрос №20420648 из г. Москва
опубликован 16.04.2023, 14:07
Написала в суд заявление на применение срока исковой давности и допустила ошибку, вместо даты платежа что последний платеж был произведен в июле 2013 года написала что в июле 2017 года. Как можно дополнить заявление или может новое отослать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд сам проверит даты, достаточно того, что Вы заявили о пропуске срока. Но есть такие нюансы и типы договоров, что срок исковой давности может быть и не применен. Это случаем договор не Московским кредитным банком?

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.04.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

Нет, это Русский Стандарт банк.

16.04.2023, 16:51

По хорошему, надо смотреть сам иск и текст заключенного договора и после этого делать выводы.

16.04.2023, 16:54

Добрый день!

Подавайте уточненное возражение на исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.04.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Уточнение (дополнение) направьте.

16.04.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Напишите дополнение к заявлению, в котором укажите об описке в дате. Удачи

16.04.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Изменение иска допускается исключительно по инициативе истца. Суд не вправе изменить требования, выйти за их пределы можно только в установленных законом случаях. Для изменения иска в суд можно также предъявить заявление по установленной форме об уточнении исковых требований.

Чтобы уточнить требование, рекомендую составить ходатайство (заявление) и изложить в нем новые требования. Приложите документы, подтверждающие уточненные требования. Направьте другим участникам дела копии заявления и приложенных к нему документов, которых у них нет, а уведомление об их вручении приложите к заявлению.

16.04.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Можете подать уточнение

16.04.2023, 14:29
Оценка автора вопроса: