Регламентированные сроки регистрации права собственности после решения суда - важность соблюдения
В среднем Росреестр оформляет сделку в течение 2-7 дней. Срок может увеличиться, если ведомство приостановит регистрацию, например, из-за ошибок в документах или данных. Некоторые сведения Росреестр запрашивает у госорганов самостоятельно, и если ведомство не получит ответ во время, регистрация может затянуться. Срок регистрации исчисляется не со дня судебного акта, а с момента сдачи вами заявления и документов в органы росреестра. Сроки указаны в ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 16.
Нет сроков. Право возникает только с момента регистрации.