Как оформление алиментов влияет на получение ипотеки - официально или нет?
Для ипотеки лучше без документального подтверждения расходов, то есть минус из заработка может влиять на сумму кредита! Алименты если перечисляете добровольно, пишите назначение платежа алименты на детей! Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, будет то же самое, но выгоднее Вам!
Здравствуйте. Любые официальные доходы - это всегда отражается на Ваших перспективах по оформлению ипотеки. Но ведь если сказать банку, что ребенок живет с Вами, то из Вашего дохода некоторую сумму все равно запишут в расходы на ребенка. Я бы заключила нотариальное соглашение с матерью в этом случае.