Как оформление ипотеки повлияет на участие в программе на улучшение жилищных условий?
Здравствуйте.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно произвести расчет обеспеченностью жильем до и после регистраци брака, с учетом требований ст.ст. 49 и 51 ЖК РФ.
Вы нужной информации в запросе на консультацию не указали, поэтому расчет произвести невозможно. Но учтите, что ипотечная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, даже если она будет оформлена только на вашего супруга (ст. 34 СК РФ).
А это значит, что если норма обеспеченостью жильем будет соблюдена (с учетом жилья супруга и ипотечной квартиры), то вас могут снять с очереди на улучшение жилищных условий.