Не пришел платеж через терминал qiwi - кто отвечает - агент или компания?

Оплатил наличными через терминал qiwi 15000 руб. Платеж не пришел мне в кошелек. Позвонил и написал в киви на техподдержку. Платеж они видят у себя в базе, и как далее пояснили, что так как агенту киви (владельцу терминала) компания киви поставила запрет на проведение платежей (причина тут не понятна), то платеж не может быть проведен. Также я обратился к агенту, но он сказал, что платеж от него как от агента ушел в киви моментально, то теперь мне нужно именно с компанией киви разбираться. А компания киви говорит, что требовать возврата или зачисления я должен исключительно с агента. Кто прав? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите претензию киви

Писал. Пишут вы платили через агента, с него и требуйте (если по смыслу)

А агент тот уже рассторг договор с киви,

и вообще уже не работает с ними!