LSN Messenger
Уфа, 16.04.2023, 18:17

Забыл вынуть пистолет на заправке его оторвало... что делать?

Вопрос №20421144 из г. Уфа
опубликован 16.04.2023, 18:17
Забыл вынуть пистолет на заправке его оторвало... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Договоритесь с сотрудниками АЗС о размере причинения вреда и способе возмещения и что бы они не вызывали ГИБДД.

16.04.2023, 18:20

А если ГИБДД страховая заплатит

16.04.2023, 18:22

Если у вас ОСАГО, то нет не оплатит - вы оплачиваете.

16.04.2023, 18:28

Так осага платит за вред который я причинил разве не в этом смысл осаго?

16.04.2023, 18:30

Нет, у вас нет ДТП.

Это в силу Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не является страховым случаем.

16.04.2023, 18:33

Бред... вызвал ГАИ оформили дтп... штраф 500₽

17.04.2023, 01:15

Вы о чем? Вы спросили о возмещении, а не о об ответственности. Как вопрос св=формулировали-таков и ответ. Видимо вы действительно были в состоянии - указанного события - бред. На основании Постановления о собственник АЗС вправе обратиться в суд за возмещением ущерба, а сделает он это или вас простит-это его право, а не обязанность.

Ущерб и Административная ответственность - ДВЕ РАЗНЫЕ вещи.

17.04.2023, 08:12

О каком возмещении Я спрашивал? Да уж юрист из вас как из говна конфета

17.04.2023, 08:41

Это точно-вы о себе - сказали - вы такое видимо..

Ты помни истину всегда:

Только дурак другого кличет дураком,

И раб по сути сам узрит раба,

Но вовсе не в себе-в другом.

И только бездарь назовёт безумным

Любое дело, в чём не смыслит сам:

Ведь не по силам потягаться с умным-Его легко причислит к дуракам.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления,

Тем легче переходят грань людского унижения.

Но только вод беда, что он не понимает:

Всей бранью чёрных слов себя он унижает.

17.04.2023, 09:12

С таким юристом и прокурор не нужен...

17.04.2023, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вызывают ГИБДД и оформление ДТП, а так если уедете, будет покидание места ДТП, выводы делайте сами. Ваш номер на АЗС всё равно найдут.

16.04.2023, 18:24

Компенсировать причиненный вред.

16.04.2023, 21:27