Барнаул, 16.04.2023, 19:36

Снижение закупочной стоимости молока с марта 2023 года - как закрепить законодательно и обезопасить хозяйство?

Вопрос №20421311 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2023, 19:36
С марта 2023 года началось снижение закупочной стоимости молока. Хотелось б узнать как законодательно можно это закрепить под какой статьей. Как обезопасить хозяйство не сдавать молоко в убыток
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне кажется цену регулирует рынок... Не хотите сдавать по бросовой цене на завод - реализуйте продукцию сами

17.04.2023, 10:45

Ответили

16.04.2023, 19:37

Ответили

16.04.2023, 19:38

Ответили. За подробной консультацияей можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

16.04.2023, 19:39
Оценка автора вопроса:

Законодательно не было закреплено снижение стоимости закупочной на молоко. Был проект к закону к Федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" , согласно которого предложили установить торговую наценку на отдельные виды социально значимых продуктов питания в размере не более 10 процентов.

Никого не интересует убыток хозяйства (увы)

16.04.2023, 19:47

Если молоко покупается у государственных или частных предприятий, возможно, будет применяться законодательство по госзакупкам или контрактам. Если вы производите молоко самостоятельно и продаете его на рынке, может понадобиться изучать налоговое и сельскохозяйственное законодательство, а также регулирование цен на продукты питания. В любом случае, для обезопасения своего хозяйства и избежания убытков важно консультироваться с юристами, бухгалтерами и другими специалистами в соответствующих областях.

16.04.2023, 19:56

Законодательно не было закреплено снижение стоимости закупочной на молоко.

16.04.2023, 20:01

Отвечали на ваш вопрос.

16.04.2023, 20:48