Снижение закупочной стоимости молока с марта 2023 года - как закрепить законодательно и обезопасить хозяйство?
Как мне кажется цену регулирует рынок... Не хотите сдавать по бросовой цене на завод - реализуйте продукцию сами
Ответили
Ответили. За подробной консультацияей можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Законодательно не было закреплено снижение стоимости закупочной на молоко. Был проект к закону к Федеральному закону «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" , согласно которого предложили установить торговую наценку на отдельные виды социально значимых продуктов питания в размере не более 10 процентов.
Никого не интересует убыток хозяйства (увы)
Если молоко покупается у государственных или частных предприятий, возможно, будет применяться законодательство по госзакупкам или контрактам. Если вы производите молоко самостоятельно и продаете его на рынке, может понадобиться изучать налоговое и сельскохозяйственное законодательство, а также регулирование цен на продукты питания. В любом случае, для обезопасения своего хозяйства и избежания убытков важно консультироваться с юристами, бухгалтерами и другими специалистами в соответствующих областях.
Законодательно не было закреплено снижение стоимости закупочной на молоко.
Отвечали на ваш вопрос.