Как поступить, если покупатель хочет вернуть термобелье, купленное через авито?
Я продал термобелье человеку через авито, перед отправкой я ему отправил параметры футболки и брюк, исхдя из этих параметров он выбрал подходящий ему размер.
Покупатель получил товар в отделении почта России, где по правилам авито, он должен открыть, посмотреть на почте и подтвердить, что он забирает товар.
В итоге он подвердил, что забирает товар, попросил меня отправить ему фото кассового чека, что я и сделал, на следущий день он заявляет, что хочет вернуть товар, аргументируя это, что размер не подошел.
Как в этом случае должен поступить продавец, то есть я?
Лучший ответ
Постановлением Правительства Российской Федерации
от 31 декабря 2020 г. N 2463 утвержден перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену, если они надлежащего качества.
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
А если продажа была через интернет, то это постановление и на него распространяется?
Вы не обязаны возвращать деньги. На вас не распространяется закон оф о защите прав потребителей.