Санкт-Петербург, 16.04.2023, 23:18

Как получить свидетельство о смерти родственника без точного места его погребения?

Вопрос №20421642 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2023, 23:18
У моей мамы ушел из жизни родной брат. С ним и с его семьей у нас на протяжении долгого времени не было общения, теперь мы не можем узнать место его упокоения, ведь знаем мы только в каком крематории находится его прах. Без его свидетельства о смерти, нам не дают информацию о точном месте погребения праха на территории крематория. Имеем ли мы право получить свидетельство о его смерти в ЗАГСе, если даже не знаем, его точного адреса последнего места жительства? Из доказательства родства, только одна фамилия и отчество, а также, его аттестат о среднем образовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама, как сестра, имеет право получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о смерти её брата. Если брат умер на территории Санкт-Петербурга (за исключением пригородных районов), то обращаться следует в специализированный отдел ЗАГС по регистрации гражданских актов о смерти (ул. Достоевского, д. 9). При себе вашей маме следует иметь паспорт, собственное свидетельство о рождении, любые документы, могущие подтверждать родство, знать дату и место рождения брата.

17.04.2023, 01:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ, а не подскажете, на платной ли основе оказывается данная услуга?

26.04.2023, 23:30

Платится госпошлина за выдачу дубликата. Небольшая.

27.04.2023, 00:34