Оренбург, 17.04.2023, 00:32

Проверка договора аренды во время банкротства - возможные последствия и шансы на получение денег из конкурсной массы

Вопрос №20421728 из г. Оренбург
опубликован 17.04.2023, 00:32
Как проверяют договор аренды во время процедуры банкротства? Дело в том, что хочу попробовать получить деньги из конкурсной массы на аренду жилья (живу и работаю не в регионе постоянной регистрации), арендатор боится, что по этому договору могут с него потребовать налоги, чеки переводов д/с у меня есть. Возможна ли такая ситуация, что если я предоставлю чеки и договор, с арендатора спросит налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я ответил на аналогичный Ваш вопрос.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.04.2023, 10:35

Непонятный вопрос. Арендатор - платит, для него это расходы, налога на расходы в РФ нет.

17.04.2023, 00:37

Я извиняюсь… арендодатель

17.04.2023, 00:49

Тогда точно могут требовать, для него это доход.

17.04.2023, 01:22