Чита, 17.04.2023, 07:07

Остановка у ДПС - правила поведения и законность действий

Вопрос №20422008 из г. Чита
опубликован 17.04.2023, 07:07
Ехали, увидели ДПС за 1 км, ехали с дочерью ей 11 лет. Остановились увидя их. Двигатель был заглушен, а они подъехали-"Дунь в трубку". Правильно-ли они поступили и в рамках закона.?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему смыслу работники ГИБДД периодически просят водитель вдохнуть трубку

17.04.2023, 09:27

Правильно

17.04.2023, 07:11
Оценка автора вопроса:

А, что не так?

17.04.2023, 09:09

А что так? машина глушена, явно написано же...ни на каком основании не имели подойти и попросить документы или дуть в трубку... вы где все образование получали?

20.05.2024, 19:10

НА основании своих должностных обязанностей. Машину увидели на дороге в процессе движения. Она остановилась, они подъехали.

КТо из двух человек водитель авто, тоже понятно.

Предложили пройти освидетельствование. Имели право.

И именно в рамках закона.

Другое дело, что Вы в рамках тоже закона имеете право опровергать утверждение об управлении автомобилем.

Но Ваш вопрос был задан имели ли право? да,имели право. Какой еще ответ тут можно дать?

Странно , как то это всё, Вы нуждались в ответе, Вам его дали.., хотя никто тут ничем Вам не обязан... , но все равно виноваты мы, как будто это мы Вас остановили...

20.05.2024, 19:25