Пьяный герой - Остановка ДПС после алкоголя и марихуаны, отказ от уголовного дела, будет ли административка?

28.12.2022 г. Был остановлен дпс ГАИ, в алкогольном опьянения, дыхнул в трубку показало алкоголь, после чего я не был согласен с этим, (пьяный герой), поехали в областной наркодиспансере для освидетельствония, в моче плюсом показала марихуана (это правда, грешен я), но вопрос таков... 18. 01 20023. г.,меня вызвали в МВД, по факту проверки запрещённых веществ (таков порядок обьяснили) но да ладно, некий сотрудник гнк, ссылаясь на мед. освидетельствование, (которое пришло в гаи,) составляет протокол (я давал обьяснение, где что и как употреблял) по ст. 6.9, и попутно готовит материал по ч 1 ст 228, хранение типо,. Так вот, СПУСТЯ ВРЕМЯ 5-6 ДНЕЙ, ПРИШЁЛ ОТКАЗ ОТ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ. 24 П 2 Ч 1, И 144,145, и 148 ст УПК РФ. А вот теперь главный вопрос, будет ли административка в таком случае, дойдёт дело до суда за употребление?
Лучший ответ

Неизвестно, но ничто не мешает, в случае прекращения производства по уголовному делу, привлечь Вас к административной ответственности, смотрите ст. 12.8 КоАП РФ.