Остановка ДПС в 2022 году - Невиновность против Мефедрона
15 ноября 2022 г остановил меня экипаж дпс, начали проверять документы, после меня самого, и якобы возле моего автомобиля в 10 метрах нашли свёрток, как потом оказалось это мефедрон 0,68 мг. Вызвали следственную группу, пытались уговорить чтобы я все подписал, и будет административка, я отказался конечно, тк не мое, и даже отпечатков моих нет, 5 оперативников за сутки допроса сменилось, они разозлились и теперь пытаются вменить 228.1 забрали телефон и банковские карты, карты вернули в декабре, а вот телефон нет. Скажите сколько времени может длится следствие? И можно ли мне отстоять свою не виновность?
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно возможно отстоять свою невиновность, если все действительно так как вы пишите, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, попытку сбыта вам никто не вменит, поскольку вес маленький, максимум, что может быть протокол, если докажут, что это ваше. С адвокатом также заключайте соглашение и без него никуда не ходите.
По времени хоть пару лет.. (нет ограничений, срок следствия может продлеваться), подайте жалобу в прокуратуру района.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!