Как получить вклад в ФК \'Русская недвижимость\' после наследования и где обратиться в Нижнем Тагиле?
Для того чтобы обратиться к нотариусу, только заявления будет недостаточно. Нужно предоставить и другие документы:
паспорт;
свидетельство о смерти собственника;завещание;
документ с пропиской погибшего гражданина;
договор с банком или другим учреждением и наследодателем;
документ, который свидетельствует о степени родства.
Нотариус некоторое время будет изучать документы и проверять, права на наследство. Если все в порядке, он откроет дело. В некоторых случаях нотариус может запросить дополнительные документы, но обычно хватает основного списка бумаг.
Ольга, для начала, необходимо выяснить существует ли вообще данная компания. Скорее всего, она уже ликвидирована (примерно 2008). Вы можете обратиться к нотариусу у которого наследственное дело, чтобы он сделал соответствующий запрос. По результатам запроса, будет ясно, стоит ли включать это в наследство или нет. Если это компания 90-х, то скорее всего это как МММ, и рассчитывать не на что.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.