Можно ли чужому человеку доверить доступ в личный каб. налоговой для заполнения декларации 3 ндфл на вычет
Здравствуйте! Лучше этого не делать, это все-таки персональные данные. Пусть Вам оформят заявление на вычет, а Вы сами отправите его из личного кабинета, сложного в этом ничего нет
Зависит от того насколько вы доверяете этому человеку. Ну и обладает ли этот человек всей необходимой информацией для внесения сведений в декларацию
Ничего страшного в предоставлении доступа нет. Вы и так предоставляете все данные для заполнения декларации. Есть несколько способов для подачи декларации. Подать через личный кабинет налогоплательщика, можете доступ не предоставить, а самим загрузить готовую декларацию, я даю инструкцию как это сделать, отнести лично или отравить почтой России