Арендаторы торгуют шаурмой через окно на первом этаже жилого дома в Москве - нарушение закона?
В многоэтажном жилом доме г Москва на первом этаже (не жилое помещение) арендаторы переоборудовали обычное окно под продажу Шаурмы. Установили в раме окна вытяжной вентилятор, конструкцию рамы из двустворчатого окна сделали как бы витрину и маленькое раздвижное окно для выдачи своей продукции Шаурма и пирожки. Законно ли это?
Лучший ответ
Если Вам это доставляет неудобства, конечно, нужно подать жалобу в администрацию, полицию, Роспотребнадзор.
Не помогут, то иск о запрете деятельности.
Да, если они получили разрешение муниципалитета.
Нет. Приготовление блюд на мангале разрешается только в организациях общественного питания, размещенных в отдельно стоящих зданиях, при условии использования современного оборудования (п. 4.11 СП 2.3.6.1079-01).