Можно ли взять отпуск по личным обстоятельствам при неопределенности по поводу пенсии?
Мне 47 лет (в тг будет 48), стаж службы в овд более 20 лет. Могу ли я взять отпуск по личным обстоятельствам, если я не знаю по какому основанию буду уходить на пенсию (по стражу или здоровью).
Лучший ответ
Здравствуйте! Только на основании согласия работодателя. По семейным обстоятельствам или другим уважительным причинам работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Продолжительность отпуска (в календарных днях или часах) определяется по соглашению между работником и работодателем.
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику
по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.