Как получить отсрочку для повторного поступления в ординатуру?
Адам, отсрочка от призыва предоставляется только один раз. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Отсрочки у меня не было, так как не призывали во время учёбы
Уважаемый Адам.
Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Зачастую отсрочка учащемуся предоставлялась при предъявлении в военкомат справки из образовательного учреждения установленной формы и без выдачи какого-либо документа.