Ижевск, 17.04.2023, 12:38

Могу ли я вернуть две коляски - история с распродажей на дому и отсутствием чека?

Вопрос №20422843 из г. Ижевск
опубликован 17.04.2023, 12:38
Я приобрела две коляски у продавца. Магазин ликвидировался и продавец распродает товар на дому. Соответственно чека у меня нет и расплатилась я наличными. Спустя ровно неделю после приобретения колясок, одна сломалась. Скажите, могу ли я вернуть обе коляски обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Часть 2 статьи 18 Закона № 2300-1 устанавливает, что потребитель, имея претензии относительно товара вправе адресовать их как непосредственно продавцу, так и иным лицам. К примеру, потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Настоящие нормы позволяют потребителю не лишиться права на защиту своих прав даже в случае ликвидации продавца.

17.04.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

По доброй воле продавца - да

17.04.2023, 12:57

А не по доброй воле, что значит не имею права вернуть сломанный товар?

17.04.2023, 16:03

У вас есть доказательства, что вы приобрели товар у данного лица? Если нет, то только по его доброй воле

17.04.2023, 16:05