Фиктивный брак и наследство - что будет с женой после смерти мужа?
Если не был оформлен развод, то - да. Она имеет право на долю в наследстве (и на совместно нажитое имущество, в его части).
Если до момента открытия наследства брак был не расторгнут!
Тоесть она имеем все права?
Нет, не имеет, так как не является наследником по той причине, что брак расторгнут
Добрый день!
Имеет полное право.
Оспорить брак (признать его фиктивным) в суде, в вашем случае, может только прокурор.
Пока этого не случилось - супруга полноправный наследник.
Добрый день.
Супруга имеет полное право вступить в наследство, если имущество приобретено в браке.
Статья 256 часть 4 ГК РФ, в случае смерти одного из супругов, второй имеет право на общее имущество в размере ½ доли, если иное не регламентировано брачным договором, обоюдным завещанием или наследственным договором, решением суда.
С момента развода, до момента смерти должно пройти не более 3-лет.
Слишком много не нужной информации... Был фиктивный брак. Пять лет назад.
Зато нет необходимой... В январе этого года подано заявление о разводе. В апреле заявитель погиб. ТАК БЫЛ ЛИ РАЗВОД? Если НЕТ, то ДА-имеет.