Что делать, если соседи сверху пролили воду и нанесли ущерб? Как определить оценку ущерба и пригласить специалиста?
Потопили соседи сверху. Имеется акт о пролитии от управл. Компании. Уточните, оценка ущерба – это отдельный документ? Или это смета? И нужно ли приглашать виновника при посещение моей квартиры специалистом по оценке или сметчиком
Лучший ответ
Оценка ущерба это отдельный документ.
Виновника нужно уведомить о проведении оценки.
Здравствуйте! Пригласить можно, но это необязательно. Обычно для обоснования стоимости ремонта используется заключение об оценке, в котором ест в том числе сметный расчет стоимости необходимого ремонта.