Горячая вода ливнем - как соседи сверху нанесли вред и сколько времени составление акта осмотра?
Сейчас все готовятся к отопительному сезону. И нас по каким то причинам пролили соседи сверху, горячей водой. Стояк перекрыли соседи самостоятельно, до Аварийной службы невозможно было дозвониться. Пошли писать заявление в ЖКО, но нам сказали. Что акт осмотра будет составлен через 3 дня. Это верный срок?
Нет,не верный. Требуйте, чтобы к вам пришла комиссия с жэу, пригласите также соседа с верху, чтобы он также присутствовал при составлении акта. Проследите,чтобы в акте были отражены все повреждения в результате пролива- что повреждено, площадь испорченных обоев и т.д., причины прорыва труб. Вы с свою очередь сфотографируйте все повреждения, понадобится в случае обращения в суд. В зависимости от того, кто виноват в проливе, к тому и будете предъявлять требования о возмещении материального ущерба. Если добровольно откажутся,то делаете оценку ущерба и прямиком в суд
обращайтесь,если что ко мне,помогу