Как разделить совместную квартиру супругов, если один из них подарил её своему наследнику 20 лет назад без согласия партнера?
Как разделить совместную квартиру с супругой, если после её смерти выяснилось, что данная квартира ещё 20 лет назад она подарила её своему наследнику без моего согласия и уведомления о сделке. Истек максимальный срок 10 лет с момента заключения сделки для оспаривания сделки.
В любом случае - без обращения в суд этот вопрос не разрешить. Вообще у обращений в суд нет срока давности. Срок применяется только судом и только если сторона о нем заявит, если не заявит-суд обязан рассмотреть по существу.
Подаете в суд исковое с ходатайством о восстановлении сроков