Машина на гарантии, страховая компания направляет машину на свое сто, что делать?
Добрый день!
Вы имеете право требовать направления ТС в СТОА дилера. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в стразовую компанию.
Согласно п. 6.3 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»6.3. Восстановительный ремонт транспортного средства, с года выпуска которого прошло менее двух лет, должен осуществляться станцией технического обслуживания, являющейся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, зарегистрированными на территории Российской Федерации и осуществляющими сервисное обслуживание таких транспортных средств от своего имени и за свой счет в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором) транспортных средств определенных марок.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Писать претению с требованием направления на сто официального дилера. Страховая нарушает закон.