Как защитить себя от повторного взыскания исполнительского сбора по старому постановлению в отсутствие истца?
Месяца три назад в отношении меня был вынесен судебный приказ по иску управляющей компании на сумму 200 рублей.
На госууслугах пришло уведомление от фссп, я заплатил эти 200 рублей в тот же день и забыл.
Через какое то время (было месяца три назад) пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей (видимо не получил данные об оплате). Я написал жалобу на это постановление в ФССП + послал уведомление об оплате. Пристав закрыл исполнительное производство, причем в постановлении о закрытии было две оплаты -- моя и более поздней датой. Я всю сумму оплатил сразу, откуда взялась эта вторая оплата не знаю. При этом по жалобе был вынесен отказ.
Уведомление об оплате на госуслугах пропало, я решил что на этом все завершилось.
Однако, в пятницу этот же пристав открыл новое производство, хочет получить 1000 рублей исполнительского сбора по старому постановлению трехмесячной давности.
Как я понимаю, сроки обжалования этого постановления трехмесячной давности прошли.
Я сейчас в другом городе, доехать туда будет дороже чем 1000 руб, поэтому очно подать в суд или выполнить другие действия не могу.
Просьба помочь составить алгоритм действий по обращения в суд через гас правосудие.
Правильно ли я понимаю что
1) пишем в суд заявление о признании недействительным постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.
В этом заявлении вносим абзац "приложения", по типу
1) Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи административного искового заявления о признании незаконным решения (действий (бездействия)) судебного пристава-исполнителя
2)Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца
3) прочие документы
Если все так, то как писать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца -- во всех примерах что я нашел, указывают дату и номер дела, но так как иск только подается, то их нет
Лучший ответ
По надзорности? Что обжаловать -- свежее постановление о возбуждении ИП или постновление трехмесячной давности о взыскании исполнительского сбора. Если старое, то нужно ли ходатайство о восстановлении сроков?