Менделеевск, 17.04.2023, 18:42

Как решить проблему с кредитом и долгом перед судебными приставами - могут ли они забрать машину и возможно ли списать проценты?

Вопрос №20423891 из г. Казань
опубликован 17.04.2023, 18:42
Что делать, если у меня машина в кредите последний год, а у судебных приставах долг 650 тыс, могут ли они потом после оплаты кредита машины забрать машину? И можно ли списать проценты, чтоб оплатить долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы начинают работу, когда у них есть исполнительный документ;

по кредитам банки должны обратиться в суд с взысканием задолженности;

когда решения вступят в законную силу, то им выдадут исполнительные листы;

эти и/л примет к производству пристав, возбудит исполнительное производство;

все судебные процессы займут окол 2-4 месяцев;

если за а/м кредит будет выплачиваться, то этот банк не будет обращаться в суд (и у пристава не права накладывать на а/м арест, п.ч. а/м - находится в залоге у банка);

17.04.2023, 18:47

Автомобиль стабильно оплачивается, но за другие долги они поставили его в арест, что я продать не могу.

17.04.2023, 19:40

Нет автомобиль вы продать не можете так как он находится под арестом за другие долги.

17.04.2023, 19:46

В случае оплаты задолженности пристав не имеет права обращать взыскание на автомобиль. Списывпть проценты нужно было в рамках судебного разбирательства до вынесения решения. Сейчас поздно.

17.04.2023, 18:48

Если вы имеете ввиду, что это разные кредиты, то могут.

17.04.2023, 19:04

Машины сейчас у Вас могут забрать

17.04.2023, 19:38