Центр реабилитации превращается в сваху - отношения волонтёра и пациента приводят к разводу.

Долго боролся за супругу. Алкоголик со стажем. Наконец при помощи родственников получилось поместить в центр реабилитации. Но вот пока она там была полгода, у неё возникли отношения с волонтёром центра! Хотя центр декларирует что у них все строго и за этим следят. Но факт есть, центр утверждает что это не так. Жена выйдя из центра подала на развод. И вот мне дочка рассказала что мама ей показывала своего ухажера из центра и спрашивала красивый ли он! Подводим итог. Центр может и помог ей с алкоголем, но не решил семейных проблем, это я считаю одна из задач центра: объяснить зависимому что тот кого он больше всего ненавидит и с кем он ругался. Тот его и спасал! У нас именно так и было! Куда и как подать жалобу на центр! За то что у меня отбили супругу! По сути центр ещё и сводничеством занимается! Там даже это обсуждали на встречах созависимых! Что женщины находящиеся на лечении соревнуются чей будет тот или иной волонтер!
Лучший ответ

В соответствии со ст 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Поэтому законодательство не регулирует личные отношения. Нарушений законодательства со стороны центра нет.

Вам надо исходить из условий договора с центром (не из того, что на словах). Если нарушены условия - желательна письменная претензия (потом, при необходимости, в суд).