Кому перейдет домовладение после смерти бабушки и дедушки, если есть еще тетя? Определение прав на наследство.
Вам нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследственные права на дом и земельный участок. Вы являетесь наследницей по праву представления наравне с другими детьми бабушки и дедушки.
Не пропустите шестимесячный срок для принятия наследства.
Спасибо. Все понятно, значит с тетей будем делить
Каким образом закрепили? Если на Вас оформили, то это уже Ваше имущество.
Нет оформления не было. Было письмо от органов опеки и все
За Вами закрепили каким образом? Переход права собственности был?
Если нет, дом будет делиться между Вами и тетей. Вы наследница по праву представления после своих родителей, которые были (кто то один) детьми бабушки и дедушки.