Права на продажу квартиры после развода - нужно ли согласие бывшего мужа?
Купила квартиру еще в браке, затем развелась и вновь вышла замуж, а теперь хочу продать квартиру эту, нужно ли мне согласие мужа бывшего, или срок его претензий на раздел имущества истек квартира куплена 2014 г., замужем второй раз 4
лет.
Срок исковой давности (претензии) не истек. Он исчисляется с момента, когда ответчик узнал о нарушении своего права. Т.е. с того момента, когда бывший супруг узнает о том, что вы решили продать квартиру. Если квартира приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество. Потребуют нотариальное согласие бывшего супруга при продаже. - ст. 35 СК РФ.
Здравствуйте) Формально согласие мужа не требуется, но на практике его могут попросить.
Если эта квартира куплена в браке то на основании ст 35 СК РФ вам потребуется нотариально заверенное согласие бывшего мужа на продажу.
Срок претензий бывшего мужа не истек Срок три года исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента когда бывший муж узнает о том что вы хотите продать квартиру.