Рязань, 17.04.2023, 22:03

Виновник ДТП обвиняет в пьянстве - что ждет пострадавшего?

Вопрос №20424299 из г. Рязань
опубликован 17.04.2023, 22:03
После дтп смог приехать в отдел по разбору дтп только на следующий день, дал объяснения, получил справки для осаго, но виновник дтп написал жалобу что я был пьян и по этой причине не смог явиться в ГИБДД в день происшествия, что может быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего-ничего. Обвинения голословные.

17.04.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

А можно ли чисто теоретически написать на виновника заявление о клевете и даче ложных показаний?)

17.04.2023, 22:21

Нет. Он не несёт никакой ответственности за то, что его доводы не нашли подтверждения. Это его тактика защиты.

18.04.2023, 10:32

Нужно выбрать линию защиты чтобы отбиться

17.04.2023, 22:22

Ничего. Вы также можете написать такое же заявление в отношении второго водителя, но, в отсутствие доказательств (никого не освидетельствовали на состояние опьянения) никакого расследования не будет.

18.04.2023, 10:30

Дальше ничего не будет, его жалоба бездоказательная

22.04.2023, 14:04