Краснодар, 17.04.2023, 22:20

Как решить проблему с дефектными джинсами - ситуация без чека и этикетки, с наличием носки и повреждений.

Вопрос №20424334 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2023, 22:20
Ситуация такая, что покупатель купил в магазине джинсы, через месяц он приносит их обратно с дефектом - по внутренней стороне бедра разошёлся шов. Требует либо заменить, либо вернуть деньги. Чека у покупателя нет, этикетки нет, на видном месте заднего кармана дырка сделанная покупателем, джинсы ношенные и стиранные, есть запах от порошка. Так же стоит отметить, что это летний тонкий джинс, в отличии от зимних, он подразумевает аккуратную носку и размер по фигуре был в обтяжку, отчего шов мог разойтись если в них начать активно приседать, что было сказано покупателю, но он отказался от джинс большего размера. На претензию, что с такими дефектами по идее товар вернуть нельзя, покупатель заявляет что будет делать экспертизу. Какой выход из этого для продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

У продавца два пути - сделать экспертизу самому и по ее заключению (а в данном случае возможно ненадлежащая носка) и либо вернуть деньги или отказать.

17.04.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но как доказать в экспертизе, что покупатель носил джинсы не по размеру, мерки же наверное снять не выйдет с него?)

17.04.2023, 22:33

Вообще это эксперт должен делать вывод. При такой экспертизе товара - проводится экспертиза ткани. Эксперту вы ничего не должны доказывать. Эксперт по разрыву ткани видит - по шву она разошлась или иначе.

17.04.2023, 22:40
Оценка автора вопроса: