Возможны ли какие-либо осложнения и притязания со стороны банка в отношении приобретенного нами дома?

Год назад приобретен дом. В течении года звонят из банка Росгосстрах, разыскивают предыдущих владельцев, продавших нам дом, не гасящих взятых ими кредитов. Справка об отстутствии обременения на дом на момент сделки купли продажи имеется. Оформление сделки произведено в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю в положенные сроки. Звонки из банка терроризируют пожилых родителей. Возможны ли какие-либо осложнения и притязания со стороны банка в отношении приобретенного нами дома? Заранее благодарна за ответ, с уважением, Наталья.
Лучший ответ

Думаю, что нет. Вам следует письменно обратиться в банк с разъяснениями относительно того, что по указанному адресу должники этого банка более не проживают, приложив копии договора купли-продажи, свидетельства о государственной регистрации права и потребовать прекратить незаконные звонки. Отправлять следует заказным с уведомлением и описью вложений. Если не подействует, запишите пару незаконных требований выплаты задолженности на диктофон и приложив копию записи (на диске) к заявлению обращайтесь в полицию (ст. 163 УК РФ - вымогательство).

Уважаемый, Роман Валентинович!Спасибо за ответ! Удачи вам! Наталья.