МФО написала заявление в полицию о мошенничестве! Вызывают в полицию что делать?
Добрый день!
А как вызывают?
В Вотсап скинули сообщение?
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если вы получили повестку, то явитесь и дайте пояснения, в которых укажите, что не можете сейчас вернуть займ в связи с трудным материальным положением, однако не отказываетесь от своих обязательств.
Идти в полицию, Артём. Что делать, зависит от того, совершили Вы преступление или правонарушение (сам факт просрочек - это не мошенничество).
Что делать? А что вы маленький ребенок и не знаете что делать Ударьтесь в бега Сушите сухарики. - это как варианты что вам делать. А лучше придти в полицию и дать объяснения, то что МФЛО подала такое заявление ст 141 УПК РФ совсем не означает что вас привлекут за мошенничество ст 159 УК РФ Статья
Нанять адвоката и явится для дачи показаний. Или звонить и все расскажу за плату.
При даче пояснений воспользоваться ст.
Артём идти в полицию, давать пояснения.
Напишите адвокату в личные сообщения более подробно свою проблему.