Должен ли ребенок переписывать ВПР, если он отсутствовал по уважительной причине в день из написания?
Лучший ответ
Добрый день! В случае, если обучающийся по уважительной причине (подтвержденной документарно, например, справкой из медицинской организации) не может присутствовать на ВПР, повторное участие в написании не требуется. Если же подтверждения нет, то его могут обязать написать работу
Добрый день. Есть приказ отдела образования об освобождении детей от занятий, по причини участия в городском мероприятии, но администрация школы настаивает в написании ВПР. Закономерны ли действия администрации школы?