Как при разводе поделится имущество и кредит? Есть совместный ребенок. Счас муж проходит процедуру банкротства. Заранее спасибо.
Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка возможен только через суд. По общему правилу при разводе каждый из супругов получит половину от совместно нажитого имущества. Дети не имеют права на имущество родителей. При этом личные вещи ребенка и его подарки останутся у того супруга, с которым ребенок будет проживать в дальнейшем.
А как кредиты разделят у него процедура банкротства и оформлены на мужа
Долги делятся пропорционально присужденному имуществу.
Ирина, нажитое в браке имущество делится пополам. Кредиты делятся также, при условии, если они брались на семейные нужды.
Все делиться в равных частях.
А ребенка он может отстаивать. Чтоб с ним остался.