Саратов, 07.06.2023, 10:06

И еще вопрос, могу ли я купить квартиру за материнский капитал (муж проходит процедуру банкротства)

Вопрос №20543693 из г. Саратов
опубликован 07.06.2023, 10:06
И еще вопрос, могу ли я купить квартиру за материнский капитал (муж проходит процедуру банкротства)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если у мужа нет своего или приобретенного в браке жилья, то можете. Но имейте ввиду, что вашему мужу придется выделять долю в купленной квартире и при наличии иного жилья, оно пойдет под продажу.

Лучше конечно дождаться пока его банкротство закончится.

09.06.2023, 20:00

Можете купить.

07.06.2023, 10:07

Да,вы можете это сделать и процедура банкротства вашего мужа не препятствует вам в этом.

07.06.2023, 10:09

Он должен писать отказ от доли и заверить у нотариуса … верно?

07.06.2023, 10:10

Он может это сделать, а может после приобретения (если вы сразу доли не выделяете). Важным моментом является - применение доп. средств в сделке. Главное, что бы их не было.

07.06.2023, 10:13
Оценка автора вопроса: