Требования к подаче претензии в случае некачественного исполнения сервисных услуг в суде
Здравствуйте Вячеслав. В вашем случае для суда вы должны представить подтверждение направления претензии. А ст.
Если претензия не получена, то это их проблемы, не ваши.
Досудебный порядок по спору обязателен.
Ваша задача - доказать направление претензии в установленный срок.
Добрый день. Вы должны предоставить суду подтверждение об отправке досудебной претензии второй стороне. Не получать её это их право. Квитанции и описи об отправке суду будет достаточно.
Да, претнзионный порядок вы соблюсти обязаны. Если письмо не будет вручено-это не ваша проблема, вам надлежит только доказать факт отправки. Поэтому самого текста претензии и почтовых документов о ее отправке суду будет достаточно.
Претензия обязательна