Как правильно подать претензию на некачественное исполнение сервисных услуг, если нет возможности отправить ее по электронной почте или вручить лично?
Не примется, т.к. при таком способе отправки не доказано, что именно Вы отправляли исполнителю. Судья и будет из этого исходить. Так что повторяйте отправку - ценным письмом с описью, вот опись с квитком и будут доказывать, что Вы направляли исполнителю не что попало, не условный акт или поздравительную открытку, а конкретную претензию по существу спора, в досудебном порядке. Такие дела.
Здравствуйте, вам нужно было отправлять претензию почтой, заказным письмом. Вам выдают квитанцию об отправке письма, где указан трек номер, вы можете по сайту почты проверить его доставку и убедиться, получила ли вторая сторона ваше письмо - претензию или нет. Доставили они его по указанному адресу или нет. Затем с этой распечаткой (отслеживание почтового сообщения) обращаться в суд, - это и будет доказательство подтверждения отправку претензии! Если вы так не делали, то доказательств отправки у вас претензии второй стороне, - НЕТ.
Нет, претензию нужно отправлять только заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Иначе вам нечем подтверждать отправку претензии.