А какой установленный срок, подачи претэнзии? Заранее благодарен, спасибо!
Срока подачи претензии нет. Есть срок на обращение в суд. Для требований потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) срок исковой давности составляет 1 год (пункт 1 статьи 725, во взаимосвязи со статьёй 783 ГК РФ). Вот и исходите, что в этот год должен войти и срок досудебного обращения, с учётом судебного обращения. И если год уже истекает - не советую медлить. Такие дела.
В зависимости по какому поводу претензия.
Претэнзия, по некачественому ремонту холодильника.
Потребитель вправе предъявить исполнителю требование в отношении недостатков, которые невозможно было обнаружить при приемке выполненной работы (оказанной услуги), если эти недостатки обнаружены в течение гарантийного срока (п. 3 ст. 29 ФЗ О защите прав потребителей»).
При отсутствии гарантийного срока потребитель также может предъявить претензии после принятия работ (услуг) в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги).