Скрытая сделка мужа - Как защитить свои интересы при разводе?
Если переход право в юридическом смысле документально не состоялся, то нет оснований для предъявления требований о компенсации при расторжении брака. Если хотите потребовать компенсацию морального вреда по ст.151 ГК РФ, то нужно представить документы об ухудшении здоровья действиями супруга.
Спасибо, поняла
Добрый день!
Да, но тут все зависит от характера сделки.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Из вопроса не понятно, удалось ли мужу совершить сделку "за вашей спиной".
Еще нет, вот я и думаю, стоит ли ждать завершения сделки? Или уже сейчас что-то предпринимать
Признать сделку недействительной будет гораздо сложнее, нежели вы сейчас запретите её делать, наложить арест на данное имущество, обратившись через МФЦ в рос реестр
Да, это будет плюсом, но имущество и так должны поровну поделить между вами.
Будет иметь значение это обстоятельство.