Томск, 18.04.2023, 15:40

Самозанятый перехитрил клиента - цена за ремонт стиральной машины оказалась в 6 раз дороже, чем у сервисных центров

Вопрос №20426080 из г. Томск
опубликован 18.04.2023, 15:40
Ремонт стиральной машины сделан по цене превышающей в 6 раз аналогичный ремонт в сервисных центрах. Сделал самозанятый. Можно ли на основании того, что Чеки на запчасти, которые по договору он заменил, не предоставлены, несмотря на то что я делала запрос через почту России, Также нет ответа на претензию о перерасчете стоимости по договору и возврате переплаченной суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы подписали договор, то шансов по делу нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.04.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

А роспотребнадор или полиция не занимается такими? Ведь по сути это обман. Я даже не знаю, новые ли он запчасти поставил или так же снял с других клиентов.

18.04.2023, 15:52

Добрый день!

Шансов вообще нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.04.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

Но он хотя бы должен был предоставить чеки на запчасти? Так ведь можно легко обмануть людей, мы ж не разбираемся в запчастях, новая она или б/у.

18.04.2023, 15:59

Почему Вы мне ставите дизлайки?)

18.04.2023, 16:01
Оценка автора вопроса:

Извините, я нажимаю «ответить»

18.04.2023, 16:42