Подсудимый за кражу денег с карты знакомого - что грозит на суде?
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката и ищите смягчающие обстоятельства.
Хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств возможно и путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации, либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей, что является специальным видом мошенничества и влечет уголовную ответственность по пункту «в» части 3 статьи 159.6 УК РФ, санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.