Нарушения сотрудников ГИБДД фиксировались на видео без звука - возможна ли её признание судом?

Хочу приобщить видеозапись нарушений сотрудников ГИБДД, а именно, составление протоколов и проведение процессуальных действий фактически без присутствия понятых; факты фальсификации, а именно, заполнение объяснений понятых, составленных без фактического их присутствия (служебный подлог). Обжалование постановления мирового суда по 12.8 ч.1 КоАП РФ. Хочу приобщить к делу свою видеофиксацию на свой смартфон, только без звуковой дорожки. Всё нарушения вышеописанные будут видны и без неё. Как может отнестись суд к видеозаписи без звука? Забракует?
Лучший ответ

Павел, здравствуйте!

Почему забракует? Право суда удовлетворить или не удовлетворить это ходатайство о приобщении

Напомню, у Вас, как лица, привлекаемого к административной ответственности есть право дать объяснение по существу, право заявить ходатайство о приобщении видеозаписи.

Правовое обоснование: это статья 25.1 КоАП РФ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Далее:

По процессуальным основаниям часто дела "разваливают, но будьте готовы, что придется пройти до кассации или ВС РФ. Есть в практике примеры успешных дел) может скоро статью на эту тему напишу, по 12.8 КОАП РФ.

Да, и обязательно помните, что Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье (п.3 ст.1.5 КоАП РФ).

Желаю Вам удачи в разрешении дела!

С уважением, Дарья Алексеевна!

Павел, имеете полное право предоставить суду эти доказательства, другое дело, как отнесётся суд к этим доказательствам. Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.