Как обжаловать экспертное заключение, использованное в качестве доказательства в суде?
Можно ли обжаловать экспертное заключение, отдельно от дела как не законную, произведённую с грубыми процессуальными и методическими нарушениями, в случае если экспертиза была взята за доказательство 1 и 2 инстанции судов?
Добрый день. Заключение эксперта не может быть обжаловано отдельно от состоявшегося судебного решения. Может Вам имеет смысл обжаловать само решение суда. На экспертизу подготовить рецензию. Стоимость рецензии значительно ниже стоимости экспертизы. Подробнее про рецензию можете прочитать в моей статье www.9111.ru
Отдельно нет, в рамках обжалования - да.
Снова оспорить дело в след. Инстанцию? И снова готовить круглую сумму за проведение повторной либо дополнительной экспертизы, да?
В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации?