Как вы считаете, если мы попытаемся обжаловать отказ в суде, используя в качестве доказательства опись

Я руководитель общественной организации, которую пытались зарегистрировать в Управление Федеральной регистрационной службы вот уже второй раз. Однако, все безуспешно.

Во вором отказе написали, что основанием его является представление на регистрацию Заявления о гос регистрации в одном экземпляре. Когда я пришла посмотреть дело, чтобы убедиться, что у них только один экземпляр, то увидела, что там лежит один экземпляр заявления и еще его копия. Однако я не помню, чтобы я сдавала копию, т.к. я прекрасно знала, что копию сдавать нельзя. Когда я посмотрела опись документов, поданных на регистрацию, то обнаружила, что в описи указано, что заявлений сдано в двух штуках. На бланке описи стоит штамп Управления регистрац службы о принятии всех перечисленных в нем документов.

Как вы считаете, если мы попытаемся обжаловать отказ в суде, используя в качестве доказательства опись, можем ли мы выиграть дело?

Спасибо.

Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Если Вы решите обжаловать данный отказ в регистрации в суд, то Вы, конечно, сможете ссылать на опись документов, которую прикладывали при подаче.

Выиграете суд или нет - сказать сложно, но, на первый взгляд, - шанс есть.

Всего доброго,

С уважением,