В 2005 году была судимость статья 160 часть 3 я могу устроиться на работу в коллекторское агентство?
Ваша судимость давно погашена, законодательных запретов нет. Зависит от кадровой политики агентства. В некоторых не возьмут, в некоторых не исключено с распростёртыми объятиями. А где-то без разницы.
Исходя из ст. 5 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ, запрещается привлекать к такой деятельности лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за преступления против личности, в сфере экономики или преступления против государственной власти и общественной безопасности.
О возможности трудоустройства - обращайтесь в соответствующую организацию.
Да в принципе у коллекторов только 160 и не хватает для их деятельности, Так что почему бы и нет