Суть вопроса хотелось узнать скоро будет суд по 118 часть 1, что чаще всего по ней выносят из вашей практики?
Добрый вечер. Согласен с коллегой, практика действительно обширна по схожим делам. Нет никакой целесообразности пытаться узнать какое наказание обычно выносят. Ориентируйтесь на те пределы, которые указаны в самой статье 118 УК РФ. Каждое дело по своему уникально и индивидуально, потому и наказания построено по принципу "от... до..."
Практика по данный статье очень большая - не хватит ресурса сайта...
Ну если ЧМТ+Трепанация
Нужно изучать материалы дела, видеть заключение экспертизы... какой смысл рассуждать без конкретики... судебной практики в Консультант+ изложено на десятки ГБ...